Меркель пригласила Зеленского приехать в Берлин

Перед звонком в Киев Меркель сперва позвонила в Москву
 |  Автор: Юрий Кобзар
Меркель пригласила Зеленского приехать в Берлин
Меркель и Зеленский поговорили по телефону / Офис президента

Канцлер Германии пригласила президента Украины Владимира Зеленского приехать в Берлин, чтобы обсудить Донбасс и двустороннее сотрудничество. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента по итогам телефонного разговора, который состоялся между лидерами двух стран.

Читайте также: Меркель упомянула Крым и Донбасс в своей речи

В контексте исторической даты 22 июня, когда Украина отмечает День скорби и памяти жертв войны, Зеленский и Меркель обсудили важность исторической ответственности за преступления нацизма и сохранения памяти о жертвах.

"Наш разговор происходит в особую дату. Мир должен сделать все, чтобы такие трагедии больше никогда не повторялись", - подчеркнул Зеленский.

Читайте также: "Россия – большой вызов для нас": Меркель поддержала минский формат

В ходе разговора глава украинского государства в очередной раз пригласил Ангелу Меркель приехать в Киев для участия в первом саммите Крымской платформы и торжествах по случаю 30-й годовщины независимости Украины.

В свою очередь канцлер Германии пригласила президента Украины посетить в ближайшее время Берлин для обсуждения двусторонних отношений и мирного процесса на Донбассе.


Напомним, Путин рассказал Меркель о переговорах с Байденом. Немецкий канцлер позвонила президенту РФ по случаю годовщины начала ВОВ и узнала о его встрече с Байденом.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK