Центры вакцинации от COVID получат другой препарат, - Ляшко

В очереди на вакцинацию сейчас 725 976 украинцев.
 |  Автор: Виталий Кулак
Центры вакцинации от COVID получат другой препарат, - Ляшко
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В Украине центры массовой вакцинации от коронавируса, в которых сейчас используют китайскую вакцину CoronaVac, в будущем получат новую вакцину. Об этом на пресс-конференции во время форума "Украина 30" рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, готовятся изменения в организации самого процесса вакцинации в центрах, в том числе и для вакцинации организованных коллективов.

Ляшко не стал уточнять, какую конкретно вакцину планируют использовать в центрах массовой вакцинации вместо CoronaVac. Он только пообещал анонсировать все изменения.

Министр также отметил, что одна из главных задач Министерства здравоохранения сейчас – обеспечить холодовую цепь, чтобы прививки были безопасными и эффективными для всех.

Ранее сообщалось, что с начала вакцинации, которая стартовала в Украине 24 февраля 2021 года, по состоянию на утро 23 июня первую дозу вакцины получили 1 755 137 человек. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 394 107 человек. В очереди на вакцинацию было 725 976 украинцев.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK