Зеленский подписал санкции СНБО Фуксу и Фирташу

Всего в санкционный список вошли 538 физических лиц и 540 компаний.
 |  Автор: Дячук Виталий
Зеленский подписал санкции СНБО Фуксу и Фирташу
Зеленский подписал санкции СНБО Фуксу и Фирташу / коллаж

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о введении в действие решения СНБО, которым предполагается введение персональных санкций против ряда физических и юридических лиц. Среди тех, кто попал в список СНБО - украинский и российский бизнесмены Дмитрий Фирташ и Павел Фукс. Решение опубликовали на сайте Офиса президента. 

Читайте также: Разумков и Аваков не поддержали санкции в отношении олигархов Фукса и Фирташа из-за собственных интересов, - эксперт

Всего в документа фигурируют  538 физических и 540 юридических лиц.

Среди физических лиц в санционном списке также оказались ряд ыдеятелей так называемых ДНР и ЛНР, например Игорь Гиркин (Игорь Стрелков), Александр Захарченко, Александр Бородай, Игорь Плотницкий и другие.

Всем им на три года ограничили возможность пользоваться своим имуществом, торговые операции и вывод капитала за границу.

Среди юридических лиц в списке российские авиакомпании, производственные и консалтинговые предприятия, военнизированные компании, общественные организации и другие. Зарегистированы все юридические лица как на территории РФ, так и на неподконтрольных территориях Донбасса, а также в разных городах Украины.

Читайте также: СНБО ввел санкции против ряда российских банков

Указ №266/2021 от 24 июня опубликован на сайте главы государства и вступает в силу со дня его обнародования.

Напомним, ранее СНБО ввел санкции против ряда российских банков. Российским финансовым учреждениям, которые действуют в Крыму и на оккупированном Донбассе, запретят деятельность на три года.

Также стало известно, что олигарх Фукс заявил о выходе из российского гражданства. Предприниматель сказал, что бизнес в РФ он не ведет и налоги там не платит.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK