СНБО готовит санкции против 134 граждан Украины

Речь идет о тех, кто находится под санкциями США
 |  Автор: Юрий Кобзар
СНБО готовит санкции против 134 граждан Украины
Алексей Данилов / кадр из видео

Во время одного из будущих заседаний Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины будет рассмотрен вопрос введения санкций в отношении граждан Украины, которые находятся под санкциями США. Об этом на брифинге заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Читайте также: СНБО обсудил противодействие штамму Дельта

"У нас 110 граждан, которые находятся под санкциями США, связанными с нашей территориальной целостностью. Это наши партнеры ввели санкции против тех, кто принимал активное участие непосредственно в 2014 году на территории Крыма", - сообщил Данилов.

Также, по его словам, в американских санкционных списках есть 9 граждан Украины, которых США обвиняет во вмешательстве в американские выборы. Кроме того, некоторые украинцы попали под санкции за киберпреступления и в рамках так называемого "закона Магнитского", который применяют за нарушение прав человека.

Читайте также: Депутаты решили запретить судам останавливать санкции СНБО

"По каждому отдельному человеку будет приниматься отдельное решение. И через определенный промежуток времени будет заседание СНБО, и по необходимости будет принято соответствующее решение в отношении этих людей о санкциях со стороны Украины. Кто это будет – мы фамилии не называем", - подчеркнул Данилов.

Он уточнил, что всего в списке 134 украинца, в том числе те, против кого Украина уже ввела свои санкции.


Напомним, СНБО ввел санкции против ряда российских банков. Российским финансовым учреждениям, которые действуют в Крыму и на оккупированном Донбассе, запретят деятельность на три года.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK