На Прикарпатье мужчина утонул, спасая трех детей

Трех девочек он сумел вытолкать на отмель, а сам скрылся под водой
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Прикарпатье мужчина утонул, спасая трех детей
Иллюстративное фото / facebook.com/MNSIFR

В Ивано-Франковской области отец спас тонувших дочерей, но сам исчез в воде. Его поиски продолжаются уже второй день, сообщает ТСН.

Читайте также: В июне в Украине уже утонули 126 человек

Отмечается, что трагедия произошла на Днестре вблизи Галича. 39-летний мужчина с тремя дочерями 8, 10 и 11 лет пошел на реку отдыхать. Одна из девочек зашла на глубину, и течение начало затягивать ее. Девочка рефлекторно ухватилась за сестру и потащила за собой.

Мужчина вместе с третьей дочерью пытался их спасти и в конечном итоге сумел вытолкнуть всех трех девочек на мель посреди реки. При этом сам он скрылся под водой, и больше его не видели.

Читайте также: Под Киевом школьница утонула, спасая подругу

Позднее люди заметили трех детей в 20 метрах от берега на середине реки и вызвали спасателей. Когда девочки рассказали, что случилось с отцом, его начали искать водолазы, но пока так и не нашли.

Отмечается, что в этом месте Днестр очень коварен, в нем много ям и воронок, а также — очень сильное течение. По мнению спасателей, в панике мужчина наглотался воды или у него случилась судорога, из-за чего он не смог справиться с течением.


Напомним, на Днестре спасли людей на дрейфовавшей лодке. Лодка с семью людьми вышла из строя и дрейфовала по реке в сторону Черновицкой области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK