Экс-главе Госгеонедра сообщили о подозрении в преступлении

Его подозревают в незаконном увольнении работника по личным мотивам и в служебном подлоге.
 |  Автор: Виталий Кулак
Экс-главе Госгеонедра сообщили о подозрении в преступлении
Подозреваемый в преступлении / dbr.gov.ua

Следователи Государственного бюро расследований сообщили бывшему председателю Государственной службы геологии и недр Украины подозрение в незаконном увольнении работника по личным мотивам и в служебном подлоге. Об этом проинформировала пресс-служба ГБР.

По данным следствия, в 2019 году чиновник незаконно освободил от должности начальника юридического управления Госгеонедра. Это ему было нужно для того, чтобы устроить на работу другого человека.

Основанием для освобождения от должности фигурант указал пребывание работника на больничном в течение 150 дней, хотя не имел для такого утверждения никаких подтверждающих документов.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 172, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этим статьям – три года лишения свободы. Следствие продолжается.

Ранее следователи ГБР задержали руководителя структурного подразделения Казенного предприятия "Кировгеология" во время получения неправомерной выгоды. Он за 90 000 гривен обещал решить вопрос о предоставлении в аренду юридическому лицу нежилых помещений в Киевской области.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK