Жителей Херсонщины предупредили о новой волне COVID

Новая волна пандемии придет из временно оккупированного Крыма, считают врачи.
 |  Автор: Виталий Кулак
Жителей Херсонщины предупредили о новой волне COVID
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Херсонской области, как и всей Украине, угрожает новая волна пандемии коронавируса. На этот раз она будет идти не с Запада на Восток, а наоборот. Такое заявление в Facebook сделал руководитель Херсонского областного лабораторного центра Минздрава Юрий Ромаскевич.

По его словам, Херсонской области новая волна пандемии коронавируса грозит из временно оккупированного Крыма.

"Показатели заболеваемости на территории АР Крым за последние три недели имеют устрашающую динамику, которая осложняется как новым штаммом (так называемый индийский или Дельта), так и явным "вмешательством" в статистику руководства временно оккупированных территорий", - сообщил Ромаскевич.

Он отметил, что сейчас пункты пропуска Чонгар и Каланчак на границе с временно оккупированным Крымом каждые сутки пересекают более 4 тысяч человек.

Ромаскевич утверждает, что, исходя из сложившейся ситуации, Дельта-штамм COVID-19 в Херсонской области "просто не может не быть".

Он призвал жителей Херсонской области вновь начать соблюдать правила карантина (носить защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, мыть руки), а также вакцинироваться от коронавируса.

Напомним, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 30 июня 2021 года было подтверждено 2 233 996 случаев СOVID-19. Выздоровели 2 163 069 человек, а 52 286 – умерли от осложнений. Продолжали болеть 18 641 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK