В Днепре задержали сутенеров, отправлявших украинок в секс-рабство

Девушкам обещали большое денежное вознаграждение.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Днепре задержали сутенеров, отправлявших украинок в секс-рабство
Задержание подозреваемых / dp.npu.gov.ua

В Днепре сотрудники миграционной полиции задержали группу лиц, которые отправляли девушек за границу для занятия проституцией. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

По версии следствия, злоумышленники подыскивали малообеспеченных девушек в ночных клубах и в других общественных местах. Девушкам предлагали за вознаграждение примерно в 10 000 долларов заниматься проституцией в Турции, Египте, Кипре или в Китае.

Читайте также: Черниговцы за продажу девушек в секс-рабство получили тюремный срок

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (Торговля людьми). Максимальное наказание по этой статье – 12 лет лишения свободы.

Правоохранители установили одну из женщин, которую злоумышленники завербовали и пытались отправить за границу для занятия проституцией. Она рассказала, что накануне познакомилась с 27-летней женщиной, которая предложила ей работу на Кипре или в Турции за большое денежное вознаграждение.

Установлено, что к преступлению также причастен ранее судимый за торговлю людьми 30-летний житель Днепра. Следствие продолжается.

Читайте также: Под Харьковом в рабстве держали девять человек

Ранее сообщалось, что в Одессе пограничники из спецподразделения "Дозор" провели операцию по задержанию организаторов международного канала торговли людьми. Они отправляли украинок за границу в сексуальное рабство.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Фото с места обыска / dp.npu.gov.ua
Фото с места обыска / dp.npu.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK