В Украине нужно увеличить тестирование на COVID, - Шмыгаль

В Европе в последнее время увеличилось на 10% количество больных коронавирусом.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине нужно увеличить тестирование на COVID, - Шмыгаль
Денис Шмыгаль / facebook.com/dshmyhal/

В Украине нужно увеличить тестирование на коронавирус, так как из-за чемпионата Европы по футболу в европейских странах на 10% увеличилась заболеваемость. Такое заявление сегодня, 5 июля, во время селекторного совещания в Офисе президента сделал премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он также подчеркнул, что профильные ведомства должны проверить готовность медучреждений, включая детские, к борьбе с коронавирусом.

Читайте также: В Украине зарегистрировали вакцину Janssen от COVID

"Масочный режим, социальная дистанция и дезинфекция в дальнейшем будут оставаться обязательными, чтобы не допустить роста заболеваемости", - сказал Шмыгаль.

Напомним, с начала вакцинации, которая стартовала в Украине 24 февраля 2021 года, по состоянию на утро 5 июля первую дозу вакцины получили 2 074 986 человек. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 850 394 человека.

Ранее сообщалось, что с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 5 июля 2021 года было подтверждено 2 237 823 случая СOVID-19. Выздоровели 2 171 601 человек, а 52 484 – умерли от осложнений. Продолжали болеть 13 738 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK