В Украине средства от растаможки "евроблях" направят на борьбу с COVID

Кроме того на заседании комитета обсудили коммуникационную стратегию по вопросам вакцинации.
 |  Автор: Дячук Виталий
В Украине средства от растаможки "евроблях" направят на борьбу с COVID
В Украине средства от растаможки "евроблях" направят на борьбу с COVID / hotline.ua

Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования опубликовал рекомендации по законопроекту №5671, которым предлагается направить дополнительные доходы от растаможки машин на иностранной регистрации на борьбу с COVID-19. Об этом сообщает  информационное управление аппарата ВР.

"Комитет поддержал принятие за основу и в целом проект закона "О внесении изменений в ЗУ "О государственном бюджете на 2021 год" о мерах по предотвращению возникновения и распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, и проведению вакцинации от этой болезни", - сообщается на сайте парламента.

Напомним, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль одобрил предложение министров облегчить процедуру растаможивания транспортных средств с помощью приложения Дія.

Читайте также: Зеленский подписал законы о растаможке "евроблях"

С 15 июня в Украине вступили в силу новые правила льготного растаможивания автомобилей с иностранной регистрацией. Согласно новым правилам, автомобили на иностранной регистрации старше пяти лет, которые были ввезены физическими лицами на территорию Украины до 31 декабря 2020 года, облагаются налогом по льготной ставке налога на добавленную стоимость и акцизного налога.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK