Бывшего сотрудника СБУ приговорили к 4 годам тюрьмы

Такое решение сегодня вынес Высший антикоррупционный суд.
 |  Автор: Виталий Кулак
Бывшего сотрудника СБУ приговорили к 4 годам тюрьмы
Иллюстративное фото / facebook.com/court.of.appeal.DP.Region/

Высший антикоррупционный суд признал бывшего оперуполномоченного Главного управления Службы безопасности Украины в городе Киеве и Киевской области виновным в злоупотреблении влиянием и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Об этом сообщила пресс-служба ВАКС.

Суд установил, что в 2016 году на одном из предприятий Киевской области во время обыска изъяли производственное оборудование для обработки янтаря и 55 кг янтарного сырья. С целью скорейшего возвращения оборудования, необходимого для хозяйственной деятельности, оперуполномоченный ГУ СБУ Украины обещал бизнесмену за 50 тыс. долларов повлиять на принятие следователем необходимых решений.

Читайте также: СБУ блокировала крупнейшую криптоферму в истории Украины

Следователи по данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 369-2 (Злоупотребление влиянием) и ч. 3 ст. 368 (Взятка) Уголовного кодекса Украины.

Суд пришел к выводу, что по статье ч. 3 ст. 368 вина обвиняемого не доказана. Прокуратура сумела доказать только его вину по ч. 2 ст. 369-2. В итоге приговор – 4 года лишения свободы.

Читайте также: СБУ передала в суд дело замкомандующего Черноморского флота РФ

Напомним, ранее стало известно, что Служба безопасности Украины задержала за вымогательство и получение взятки начальника отдела криминальной полиции одного из управлений полиции Киева.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK