Изувеченные авто и разрушенные дома: ужасные кадры паводка на Закарпатье

Всего пострадало больше 280 домохозяйств и жилых домов, один человек пропал безвести.
 |  Автор: Дячук Виталий
Изувеченные авто и разрушенные дома: ужасные кадры паводка на Закарпатье
Изувеченные авто и разрушенные дома: ужасные кадры паводка на Закарпатье / facebook

В горных районах Закарпатской области из-за внезапного ливня оказались частично затоплены несколько населенных пунктов. Резкий подъем воды в речке Черная Тиса и горных ручьях, а также сильные осадки привели к разрушению берегов, сходжению сели. Как следствие - сотни подтопленных домов, изувеченные потоком воды автомобили и погибшие домашние животные.

Читайте также: В сети показали начало наводнения в Закарпатье - видео

Всего, по данным Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, в четырех населенных пунктах (пгт. Ясиня, п. Лазещина, Богдан, Луги) было подтоплено 185 домохозяйств, 96 жилых домов и 5 подвальных помещений. О пострадавших и жертвах на данный момент официально не сообщается.

Однако, по информации полиции, когда уже вечером начались работы по ликвидации последствий непогоды, в полицию обратились местные жители и сообщили об исчезновении в поселке Ясиня 65-летнего мужчины. По словам свидетелей, во время ливня пенсионер пошел в поисках своего коня, которого забрало течение и не вернулся.

Читайте также: Непогода на Закарпатье: подтоплены дороги

Сейчас  проводятся работы по откачке воды из подтопленных подвальных помещений и расчистке территорий от мусора и ила. Всего задействованы 35 человек личного состава ГСЧС, три единицы техники, служба райэнергосетей и работников лесного хозяйства.

Кроме того к выполнению задач по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Раховском районе привлекли подразделения Национальной гвардии Украины (в / ч 3002). Военнослужащие во главе с командиром батальона подполковником Сергеем Соловьем уже приступили к работе в п. Стебный Ясинянской ТГ.

Напомним, ранее сообщалось, что возле села Лазещина Раховского района на дорогах местного значения произошло подтопление. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK