В Киеве "отмыли" 2,7 млн грн на запчастях для Укрзализныци

Подозрение в нанесении ущерба объявили начальнику локомотивного депо.
 |  Автор: Дячук Виталий
В Киеве "отмыли" 2,7 млн грн на запчастях для Укрзализныци
В Киеве "отмыли" 2,7 млн грн на запчастях для Укрзализныци / Twitter

В Киеве Деснянская окружная прокуратура сообщила о подозрении в злоупотреблении служебным положением, которое повлекло ущерб на сумму 2,7 млн грн., начальнику локомотивного депо "Киев-Пассажирский". Об этом сообщает  пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Как утверждается в материалах дела, в 2019 году решался вопрос ремонта и технического обслуживания тягового подвижного состава в локомотивном депо "Киев-Пассажирский". Общая стоимость работ составила 15 млн грн.

"В это же время, начальник депо, будучи осведомленным об общей стоимости указанных работ, а также о процедуре осуществления государственных закупок, действуя в интересах одного из частных предприятий, умышленно раздробил предмет закупки и, в дальнейшем, заключил с предприятием ряд договоров на приобретение запасных частей по значительно завышенным ценам", - сообщили в прокуратуре.

Как результат, действия начальника депо причинили ущерб АО "Укрзализныця" на сумму 2,7 млн грн.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. В случае доказания вины ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Напомним, ранее сообщалось, то чиновник Укрзализныци "отмывал" 1 млн гривен в месяц на продаже щебня. Предприимчивый чиновник за денежное вознаграждение обещал бизнесменам приоритет в сделках на покупку оптовых партий щебня.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK