Минздрав обратился в полицию из-за продажи Pfizer в частной клинике

Медучреждения не было в перечне клиник, которые могут проводить вакцинацию.
 |  Автор: Дячук Виталий
Минздрав обратился в полицию из-за продажи Pfizer в частной клинике
Минздрав обратился в полицию из-за продажи Pfizer в частной клинике / Виктор Ляшко / Facebook

Министерство здравоохранения Украины обратилось в Национальную полицию по факту вакцинации от COVID-19 частной клиникой. Медицинское учреждение не было в списке частных медучреждений, которые безвозмездно проводят прививки от COVID-19. Факт проведения прививок стал после публикации после получения вакцины одной из блогерш на своей странице. Об этом заявил  министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает РБК-Украина.

Читайте также: Вакцину Pfizer привозят с нарушениями – СМИ

"На этот факт сразу прошло реагирование. За моей подписью пошло обращение к Национальной полиции и Министерства внутренних дел, поскольку здесь нечего проверять. Ни одна коммерческая вакцина против COVID-19 от любого производителя в Украину не завозилась, поэтому она не может продаваться на территории Украины", - сказал Ляшко.

Также в Минздраве провели проверку на предмет наличия этой частной клиники в перечень частных медучреждений, которые получают выплаты за проведение прививок от COVID-19. По результатам преверки клиника не получала выплат за проведение вакцинации и вакцины для этого медучреждения из департамента здравоохранения не выделялись.

Читайте также: В Киеве Pfizer не хватит всем желающим - координатор

Как утверждает глава Минздрава, в Украине 90 частных учреждений и физических лиц-предпринимателей в частных клиниках включены в перечень медучреждений, которые проводят вакцинацию от коронавирусной болезни и получают за это выплаты от государства.

"Им передают вакцину и они безвозмездно проводят прививки, как государственные, так и коммунальные учреждения.", - сказал Ляшко.

Напомним, ранее представители СМИ сообщили Министерству здравоохранения о возможной продаже вакцины против COVID-19 производства Pfizer-BioNTech. По данным журналистов, торговали вакциной в одной из частных больниц Киева. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK