СНБО решил ужесточить карантин в Украине

Кабмину поручено подготовить новый комплекс мер по сдерживанию эпидемии
 |  Автор: Юрий Кобзар
СНБО решил ужесточить карантин в Украине
Иллюстративное фото / EPA

В ближайшее время Кабинет министров по поручению Совета нацбезопасности и обороны рассмотрит вопрос ужесточения карантинных ограничений. Об этом на брифинге по итогам заседания СНБО заявил секретарь Совета Алексей Данилов.

Читайте также: Кабмин назвал страны, которые признают украинские COVID-сертификаты

"В ближайшее время Кабинет министров примет дополнительные меры реагирования на коронавирус потому, что это очень опасно. Как вам всем известно, к сожалению, это касается уже не только взрослого населения, это касается детей", - заявил он.

Данилов отметил, что согласно оценочным данным, в Украине около трети населения уже имеют антитела к коронавирусу. Причем до 40% из них получили иммунитет благодаря вакцинации.

Читайте также: В России три дня подряд идут рекорды смертей от COVID

Секретарь СНБО уточнил, что людей, приезжающих из стран, где фиксируют "Дельта"-штамм коронавируса, карантинные ограничения ужесточат еще сильнее.

"Будут еще более жесткие ограничения к странам, где бушует "Дельта". Будем ставить требования, чтобы уменьшить количество людей, которые оттуда едут. Мы не исключаем, что Кабмин примет дополнительные меры к этим странам", - подчеркнул он.


Напомним, в Киеве началась подготовка к третьей волне COVID-19. В столице уже готовят госпитальные базы для приема больных коронавирусом.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK