В центре Львова обвалился нежилой дом: Погиб рабочий

Мужчина разбирал аварийную стену, когда вдруг произошел обвал.
 |  Автор: Дячук Виталий
В центре Львова обвалился нежилой дом: Погиб рабочий
В центре Львова обвалился нежилой дом: Погиб рабочий / ГСЧС

В Центре Львова на улице Русской обвалилась стена нежилого дома. При этом в результате падение стройматериалов погиб рабочий, который разбирал эту стенуу. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета.

Читайте также: В Дрогобыче обвалилась аварийная многоэтажка

"Во дворике дома на ул. Русской, 8 есть двухэтажный флигель. И, собственно, на втором этаже проводили работы с перфоратором, в результате чего и произошел обвал. Это частный двухэтажный флигель, владельцы которого не обращались за соответствующими документами на работы ни к Галицкой райадминистрации, ни в департамент архитектуры", - сообщил в комментарии Zaxid.net заместитель городского головы Андрей Москаленко.

Несчастный случай прокомментировали и спасатели.

"19 июля в 16:39 произошло разрушение стены нежилого дома. Под завалами было обнаружено тело мужчины. Пожарно-спасательные подразделения проводят разбор разрушенных конструкций", - сообщили в Главном управлении ГСЧС во Львовской области

Как сообщается, в 2010 году на месте разрушенного дома на ул. Федорова, 28, прилегающего к внутренней стене дома на ул. Русской, 8 планировали построить отель. Строительство замерло на этапе сооружения фундамента после судебных исков нескольких еврейских организаций, которые оспаривали постановление Львовского горсовета о продаже участка застройщику - ООО "Украинские инвестиционные системы". Около 10 лет строительство было заморожено, а стройплощадка закрыта забором.

Напомним, накануне в Дрогобыче обвалилась аварийная многоэтажка. Дом находился под арестом суда, из-за чего его не смогли вовремя снести.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK