Показатели двух областей Украины соответствуют "красной" зоне

Пока они остаются в "зеленой" зоне карантина, так как не все показатели превышены.
 |  Автор: Виталий Кулак
Показатели двух областей Украины соответствуют "красной" зоне
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Министерство здравоохранения Украины сегодня, 20 июля, обновило эпидемиологические показатели в областях. Одесская и Тернопольская области не соответствуют "зеленой" зоне карантина по показателю динамики госпитализаций, свидетельствуют данные Минздрава.

В частности, в Одесской области динамика уровня госпитализаций сейчас составляет 50,3%, а в Тернопольской - 88,9%. При этом норма уровня общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

Читайте также: ЕС скоро признает COVID-сертификаты привитых CoronaVac, – Ляшко

Тем не менее, Одесская и Тернопольская области по-прежнему входят в "зеленую" карантинную зону. Дело в том, что для усиления карантина нужно, чтобы было превышено не менее двух показателей.

Напомним, с начала вакцинации, которая стартовала в Украине 24 февраля 2021 года, по состоянию на утро 20 июля первую дозу вакцины получили 2 717 788 человек. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 1 461 875 человек.

Ранее стало известно, что с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 20 июля 2021 года было подтверждено 2 245 275 случаев СOVID-19. Выздоровели 2 181 925 человек, а 52 756 – умерли от осложнений. Продолжали болеть 11 134 человека.  

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK