Латвиец получил 7 лет за попытку провезти в Украину килограмм кокаина в желудке

Капсулы из мужчины доставали врачи медикаментозным путем.
 |  Автор: Дячук Виталий
Латвиец получил 7 лет за попытку провезти в Украину килограмм кокаина в желудке
Латвиец получил 7 лет за попытку провезти в Украину килограмм кокаина в желудке / Судовий репортер

Гражданин Латвии Янсонс Армандс заключил с судом соглашение  о признании виновности и получил 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Приговор вынес Бориспольский горрайонный суд Киевской области за попытку мужчины ввезти на территорию Украины килограмм кокаина в собственном желудке. Об этом сообщает "Судебный репортер" со ссылкой на приговор суда.

Злоумышленику грозило от 10 до 12 лет тюрьмы, однако тот пошел на сделку со следствием и получил более мягкое наказание.

Как сообщается, в марте 2021 в обвиняемый по предварительному сговору с другими преступниками решил контрабандой ввезти в Украину кокаин в особо крупных размерах. В начале апреля мужчина вылетел из Киева в бразильский город Сан-Паулу, где в гостиничном номере получил 91 капсулу с наркотиками общим весом 1070 грамм. Проглотив капсулы,мужчина вылетел в Киев, где в аэропорту "Борисполь" пытался пройти по "зеленому коридору" без заполнения таможенной декларации.

Однако сотрудники таможни пригласили иностранца в зону тщательного досмотра багажа.

Во время личного досмотра с применением компьютерной томографии брюшной полости таможенники обнаружили посторонние предметы овальной формы в количестве 91 штук, которые находились в желудочно-кишечном тракте гражданина Латвии.

Читайте также: Продал копам кокаина на 100 тыс: В Ровно задержан наркоторговец

Изъяли капсулы медикаментозным путем с использованием лекарственных средств и при участии врачей через опорожнение желудка. Таможенная служба сообщала, что эта процедура длилась почти сутки. После опорожнения желудка капсулы осмотрели и обнаружили внутри спрессованное порошкообразное вещество белого цвета. Экспертиза подтвердила, что это кокаин.

По приговору суда все изъятые капсулы будут уничтожены.

Напомним, в июле в международном аэропорту "Борисполь" пограничники задержали еще двух путешественников, которые пытались провезти  большую партию наркотиков.  Один из задержанных мужчин пытался спрятать наркотики в личных вещах. У другого более килограмма кокаина обнаружили в желудочно-кишечном тракте.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK