В Украине продлят карантин, - Кузин

Сейчас карантинные ограничения действуют до 29 августа 2021 года.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине продлят карантин, - Кузин
Игорь Кузин / скриншот

В Украине планируют продлить карантин, введенный из-за эпидемии коронавируса. Такое заявление в эфире "Сніданку з 1+1" сделал главный государственный санитарный врач Игорь Кузин, передает TSN.

В Украине сейчас карантинные ограничения действуют до 29 августа 2021 года. На сколько времени его продлят - Кузин не уточнил.

Читайте также: Штамм Дельта заразен, как ветрянка и поражает вакцинированных - СМИ

"По поводу продления карантина. Он будет продлен, потому что мы понимаем, что к карантину привязывается много организационных мероприятий. Поэтому он будет продлен", - заявил главный санврач Украины.

Напомним, карантин в Украине ввели в марте 2020 года для борьбы с пандемией коронавируса. С тех пор правительство несколько раз его продлевало.

Ранее сообщалось, что с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 30 июля 2021 года было подтверждено 2 251 869 случаев СOVID-19. Выздоровели 2 186 353 человека, а 52 930 – умерли от осложнений. Продолжают болеть 12 586 человека.   

Читайте также: В Украине уже 17 случаев "дельта"-штамма

Напомним, замглавы МОЗ Игорь Кузин заявил, что украинцам могут разрешить не носить маски в общественных местах. Но для этого большая часть людей должна быть привита от коронавируса.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK