Призывали к разделу Украины: СБУ раскрыла группу агитаторов

Правоохранители отчитались о разоблачении новой сети интернет-пропагандистов
 |  Автор: Юрий Кобзар
Призывали к разделу Украины: СБУ раскрыла группу агитаторов
СБУ задержала интернет-агитаторов / ssu.gov.ua

СБУ разоблачила новую группу интернет-агитаторов, которые распространяли в соцсетях призывы к пересмотру границ и захвату власти в Украине. Об этом информирует пресс-центр спецслужбы.

Читайте также: На Луганщине под служебной машиной СБУ нашли взрывчатку

Отмечается, что злоумышленники получали "инструкции" от кураторов из РФ. В ходе состоявшихся обысков правоохранители обнаружили компьютерную технику и средства связи, на которых содержались доказательства незаконной деятельности.

В частности в Закарпатье на антиукраинской агитации попался чиновник местного подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Призывы к расчленению Украины он публиковал в социальных сетях.

Читайте также: СБУ пришла с проверкой еще на одну киевскую свалку

В Киевской области житель Броваров пропагандировал через соцсети ведение агрессивной войны.

В Одесской области агент антиукраинской сети призывал пересмотреть государственные границы и захватить власть в Украине. Отмечается, что свой контент мужчина размещал на интернет-площадках, подконтрольных боевикам "Л/ДНР".

Читайте также: 60 тыс долларов за младенца: СБУ разоблачила торговцев детьми

На Львовщине интернет-агитатор перед празднованием Дня крещения Киевской Руси "распространял деструктивный контент". Как отметили в СБУ, в своих публикациях мужчина "нарушал равноправие граждан", что могло "привести к дестабилизации общественно-политической обстановки в регионе".

В Винницкой области мужчина администрировал сразу несколько пабликов в соцсетях, где публиковался антиукраинский контент. При этом сам фигурант также призывал к насильственной смене власти и разделе Украины.


Напомним, на Черкащине задержали агента военной разведки РФ. Российские спецслужбы завербовали его на территории России.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK