Жители ОРДЛО стали "подопытными кроликами" для российских фармацевтов – Минобороны

Оккупанты предлагают жителям ОРДЛО вакцинироваться от коронавируса однокомпонентным двойником вакцины "Sputnik V".
 |  Автор: Виталий Кулак
Жители ОРДЛО стали "подопытными кроликами" для российских фармацевтов – Минобороны
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Россия проводит на территории временно оккупированных районов Донбасса агитационную компанию по вакцинации от коронавируса препаратом "Sputnik V", но на самом деле использует его однокомпонентный двойник "Sputnik Light". Об этом сообщил в Facebook пресс-центр Генштаба ВСУ со ссылкой на информацию Главного управления разведки Минобороны.

В сообщении подчеркивается, что препарат "Sputnik Light", которым предлагают вакцинироваться жителям ОРДЛО, не одобрен для использования ни одной международной организацией. "Sputnik Light" может иметь в разы больше побочных эффектов, чем двухкомпонентный "Sputnik V".

Читайте также: Украина в августе получит 5 млн доз вакцины от COVID, - Ляшко

Генштаб ВСУ отметил, что на жителях временно неподконтрольных Украине районов Донецкой и Луганской областей могут просто испытывать новый российский препарат.

"Жители временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях Украины могут стать банально подопытными кроликами для российских фармацевтов, которые испытывают на них новый вариант своей вакцины "Sputnik Light", прежде чем предложить ее россиянам", - говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Читайте также: Минздрав отчитался о вакцинах в Украине

Между тем, в Украине с начала вакцинации, которая стартовала 24 февраля 2021 года, первую дозу вакцины уже получили 3 669 511 человек. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 2 088 433 человека.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK