Убийство 6-летней девочки под Харьковом: Известны новые детали

В вечер убийства подозреваемый подросток был пьян
 |  Автор: Юрий Кобзар
Убийство 6-летней девочки под Харьковом: Известны новые детали
6-летнюю Мирославу убили 28 июля / НПУ

13-летний подросток, который был задержан по подозрению в убийстве 6-летней девочки под Харьковом, в тот вечер был пьян. Об этом говорится в материалах дела, опубликованных 2 августа Волчанским районным судом на сайте Единого государственного реестра судебных решений.

Читайте также: На Харьковщине подросток признался в убийстве 6-летней девочки

Так, в постановлении суда, которым подозреваемый был отправлен в спецприемник для несовершеннолетних, приводятся выдержки из материалов предварительного следствия. В частности правоохранители выяснили, что в промежуток времени с 16:00 до 18:00 в день убийства парень был пьян.

"Будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении заброшенного здания, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, [... ] умышленно нанес потерпевшей не менее 10 ударов тупым твердым предметом в область головы", - говорится в опубликованных материалах суда.

Читайте также: Убийство ребенка под Харьковом: подростка отправили в спецприемник

Также сообщается, что на месте преступления следователи нашли вещественные доказательства, среди которых несколько фрагментов кирпича. Также из квартиры, где живет подросток, изъяли средства для стирки и влажную одежду парня.


Напомним, 28 июля в поселке Старый Салтов под Харьковом пропала 6-летняя девочка. Ночью ее тело нашли с признаками насильственной смерти. По подозрению в убийстве задержали 13-летнего соседа погибшей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK