Социологи назвали самые популярные партии

Украинцы рассказали, за кого готовы голосовать на парламентских выборах
 |  Автор: Юрий Кобзар
Социологи назвали самые популярные партии
Иллюстративное фото / facebook.com/verkhovna.rada.ukraine

На гипотетических парламентских выборах в ближайшее воскресенье пройти в Верховную Раду смогли бы пять политических сил. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведённого Киевским международным институтом социологии (КМИС).

Читайте также: Стало известно, где украинцы проводят отпуск-2021

Так, лидером электоральных симпатий украинцев остается президентская партия "Слуга народа", за которую готовы проголосовать 20,6% из числа тех, кто определился с выбором и точно пойдет на выборы. С небольшим отставанием за ней идет "ОПЗЖ" - 18,3%. Тройку лидеров замыкает "Батькивщина" с 16% народной поддержки.

Партия "Европейская солидарность" Петра Порошенко на четвертом месте с 14,2% голосов. Теоретически 5-процентный проходной барьер также преодолевает партия "Сила и честь", за которую готовы проголосовать 6,3% респондентов. "Украинская стратегия Гройсмана" оказалась ниже проходного порога, но несущественно – у нее 4,7%.


Напомним, более половины жителей Украины не считают, что русские и украинцы являются одним народом. Однако согласных с таким утверждением тоже много.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK