В Киеве разоблачили банду, лечившую боевиков и военных РФ в Крыму

Злоумышленники отмывали деньги в украинской столице.
В Киеве разоблачили банду, лечившую боевиков и военных РФ в Крыму
Фото санатория / СБУ

В Киеве разоблачили масштабную преступную группу, которая организовала лечение и оздоровление военных РФ и боевиков во временно оккупированном Крыму. Подробности рассказали в СБУ и киевской полиции.

Читайте также: Зеленский: Россиянам стыдно за аннексию Крыма

Так, члены банды предоставляли террористам со временно оккупированного Донбасса и российским военнослужащим курортные услуги. За это они каждый месяц получали миллионную прибыль.

Схема была организована руководством одного из санаториев, который находится в Саках. После военного вторжения и оккупации Россией Крыма санаторий был заново зарегистрирован в органах незаконной "администрации". Также им было подписано соглашение с Минобороны РФ.

В это же время руководство санатория переехало в Киев, а в Крыму остался только генеральный директор. По совместительству он является депутатом Сакского городского совета.

Читайте также: Главе облсовета Харькова избрали меру пресечения

Обвиняемые зарегистрировали на территории Украины "зеркальное" юрлицо, руководителями и работниками которого являются украинцы. На счета этого юрлица и поступали деньги за лечение оккупантов для обналичивания. Легализовали их через куплю-продажу ценных бумаг.

В рамках обысков правоохранителями были изъяты печати, штампы, оттиски, документы, переписки со злоумышленниками из Крыма и другие доказательства вины членов группировки.

Фото обвиняемых / Нацполиция
Фото обвиняемых / Нацполиция

Уроженцу Днепра 1984 года рождения, который является организатором схемы, и уроженке Киевщины 1986 года рождения, его сообщнице, уже сообщили о подозрении. Следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что в Харькове члены "Нацкорпуса" занимались рэкетом.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK