Обещали работу за рубежом: На Тернопольщине задержана банда мошенников

Супруги из Тернополя обещали трудоустройство, собирали деньги и обманывали.
 |  Автор: Максим Григорьев
Обещали работу за рубежом: На Тернопольщине задержана банда мошенников
Полиция задержала мошенников / Нацполиция

Полиция Тернопольщины задержала группу из пяти человек, в том числе двое организаторов и трое исполнителей. Злоумышленники обманули 192 человека и присвоили полтора миллиона гривен.

Читайте также: Силовики предотвратили заказное убийство гражданина США

Преступный "бизнес" организовали супруги из Тернополя. В состав группы входило еще трое сообщников. Организаторы создали несколько юридических компаний для предоставления посреднических услуг по трудоустройству за рубежом. В ходе досудебного расследования полицейские установили, что лицензии на такой вид деятельности фирмы не имели.

Разоблачили преступную деятельность злоумышленников сотрудники Департамента миграционной полиции совместно со следователями ГСУ Нацполиции и работниками полиции Тернопольщины. Правоохранители провели ряд санкционированных обысков по месту жительства фигурантов и изъяли вещественные доказательства, подтверждающие их преступную деятельность.

Сейчас четырем фигурантам сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее сообщалось, что в полиции и СБУ появятся департаменты войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK