Убийство Шеремета: Подозревая врач Кузьменко вернулась на работу

Фигурантка начала возвращение к профессиональной деятельности.
Убийство Шеремета: Подозревая врач Кузьменко вернулась на работу
Юлия Кузьменко / УНИАН

Подозреваемая в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета врач Юлия Кузьменко вернулась на работу впервые с декабря 2019 года. Ранее суд решил смягчить ее арест с круглосуточного домашнего на ночной. Подробности указаны на странице Free Dr Kuzmenko в Facebook.

Читайте также: В Гааге делом МН17 займется еще один прокурор

В сообщении указывается, что Кузьменко приехала на свою работу впервые с 2019 года. Она является детским хирургом. Сейчас фигурантка дела начала путь возвращения к своей профессиональной деятельности.

"С сегодняшнего дня Юлию ожидает адаптация к рабочему процессу, восстановление практических навыков", – отмечается в посте.

Кузьменко проводила операции на сердцах детей 17 лет. В СИЗО и на круглосуточном домашнем аресте она провела 20 месяцев. Женщина пришла в свою ангиооперационную, но пока не в статусе оперирующего хирурга. Авторы публикации уверены, что обвиняемая вскоре сможет вернуться к работе, после решения юридических моментов, восстановления навыков и адаптации к рабочему процессу.

Кузьменко вернулась на работу / Коллаж / facebook
Кузьменко вернулась на работу / Коллаж / facebook

Читайте также: Взрыв дома на Позняках: Следствие озвучило версию случившегося

Стоит отметить, что суд решил смягчить арест Кузьменко с круглосуточного на ночной 4 августа. Период с 12 декабря 2019 года до 11 августа 2020 года она провела в СИЗО в качестве подозреваемой в убийстве Шеремета, под машину которого в 2016 году была заложена взрывчатка.

Ранее экс-судья Николая Чаус заявил, что его хотели убить, но он сбежал, прошел 50 км и сам сдался СБУ ради безопасности.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK