В "Слуге народа" высказались о поездке Меркель в РФ перед Украиной

График канцлера является сложным процессом, сказал нардеп Вадим Галайчук.
В "Слуге народа" высказались о поездке Меркель в РФ перед Украиной
Ангела Меркель / EPA / UPG

Народный депутат от "Слуги народа" и первый замглавы комитета Верховной Рады по вопросам интеграции в Евросоюз Вадим Галайчук высказался о поездке Ангелы Меркель в РФ перед Украиной. В этом решении нет тревожного сигнала, сказал политик в эфире "Украина 24".

Читайте также: Крымская платформа снова расширилась

Так, по словам нардепа, Германия играет важную роль в процессе принятия решений и в ЕС, и в мире. С последней встречи Меркель и президента Владимира Зеленского прошло в районе месяца, и решение канцлера поехать в Украину для новой встречи является хорошим сигналом. Он показывает, что украинский вопрос важен в европейской политики.

Оценивая риски того, что Меркель перед Украиной посетит Россию, Галайчук отметил сложность графика канцлера. В порядке проведения встречи он проблем не видит. В данном вопросе важен результат.

"Так что лично я не вижу тревожного сигнала для Украины из-за того, что Меркель сначала поговорит с Путиным, а потом с нами. Возможно, наоборот – мы будем знать больше о позиции Кремля. Я уверен, что Меркель донесет определенные месседжи", – подытожил политик.

Читайте также: Кулеба ответил Лаврову по Крыму: "Будет стадия украинской победы"

Ранее сообщалось, что Меркель посетит РФ в пятницу, а уже в воскресенье она будет в Киеве. Канцлер планирует провести встречу с Владимиром Путиным, на которой обсудят ситуацию на Донбассе и "Северный поток-2".

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK