В США не верят, что Украина победит Россию силой

Единственный путь освободить Крым и Донбасс – это санкционное и политическое давление
 |  Автор: Юрий Кобзар
В США не верят, что Украина победит Россию силой
Курт Волкер / EPA

Украина не сможет освободить Крым и Донбасс силой, поэтому должна воздействовать на Россию экономическими и политическими методами. Об этом бывший спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил в комментарии Крым.Реалии.

Читайте также: Кулеба объяснил, зачем РФ превратила оккупированный Крым в военную базу

"Я не верю, что Украина обладает военным потенциалом для победы над Россией. Мы же говорим, что на Донбассе не группа сепаратистов, а войска под командованием России – обученные и оснащенные Россией силы, российская разведка. Россия предоставит им все оборудование и все ресурсы, необходимые для ведения боевых действий. Так что я не верю, что Украина может или должна пытаться победить Россию военным путем", – сказал Волкер.

Бывший спецредставитель США полагает, что для освобождения захваченных россиянами территорий на Россию нужно воздействовать политическими методами.

Читайте также: Зеленский вновь обратится к Байдену по СП-2

"Это вопрос оказания другого давления на Россию: чтобы с течением времени и с помощью санкций, с помощью политического давления Россия решила закончить войну. Но сейчас Россия не в такой ситуации", – отметил он.


Напомним, украинцы назвали самый надежный способ вернуть Крым. Социологи выяснили, что думают украинцы о перспективах освобождения полуострова.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK