Украинцы назвали самый надежный способ вернуть Крым

Социологи выяснили, что думают украинцы о перспективах освобождения полуострова
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украинцы назвали самый надежный способ вернуть Крым
"Зеленые человечки" в Крыму / wikimedia.org

Большинство украинцев считают, что Крым должен оставаться в составе Украины. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного совместно фондом "Демократические инициативы" и Центром Разумкова.

Читайте также: Социологи выяснили, о чем мечтают украинцы

Так, социологи выяснили, что 61% украинцев видят Крым в составе Украины. В то же время только 6% опрошенных считают, что Крым должен войти в состав Российской Федерации. Еще 10% граждан уверены, что Крыму следует стать независимым государством.

dif.org.ua
dif.org.ua

В то же время в возможность возвращения Крыма под фактический контроль Украины верят 43% опрошенных. При этом 44% уверены, что такой вариант маловероятен или вообще невозможен.

dif.org.ua
dif.org.ua

Читайте также: 51% украинцев поддержали возобновление смертной казни – опрос

По мнению "оптимистов", самым эффективным способом возвращения Крыма является ужесточение международных санкций против России. Такой способ назвали 47% опрошенных. Проведение реформ и повышение общего уровня благосостояния в Украине, которое привлечет жителей Крыма, верным способом деоккупации считают 46% респондентов.

Меньше всего оказалось тех, кто верит в успех переговоров с Россией (12%) или наоборот в эффективность полной изоляции оккупированного Крыма (13%).

dif.org.ua
dif.org.ua


Напомним, социологи составили портрет украинцев, ностальгирующих по СССР. Жалеют о крахе Союза почти треть украинцев. Противоположной точки зрения придерживаются чуть более 60% жителей страны.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK