Зеленский ввел в действие санкции против Деркача и Пушилина

Санкции вводятся против юридических лиц, в частности ряда росСМИ. Ограничения предусматривают блокирование российских сайтов таких как: vedomosti.ru и mk.ru.
Зеленский ввел в действие санкции против Деркача и Пушилина

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о санкциях в отношении нардепа Андрея Деркача и главаря "ДНР" Дениса Пушилина, а также юридических лиц, в том числе российских СМИ. Об этом свидетельствуют соответствующие указы № 378/2021 и № 379/2021, опубликованные в воскресенье, 22 августа на сайте Офиса президента.

В приложениях указано, что санкции вводятся относительно ряда физических лиц, а именно: Андрея Деркача, Антона Симоненко, Петра Журавля, Андрея Телиженко, Дмитрия Ковальчука, Константина Килимника и Дениса Пушилина.

Санкции также ввели в отношении 12 российских компаний, в числе которых акционерное общество Бизнес ньюс медиа и принадлежащий ему веб-ресурс издания Ведомости.

Президент ввел в действие решение о блокировке доступа к веб-ресурсам Ростелекома, а также газет Московский комсомолец, Версия.

Среди других подпавших под санкции: акционерное общество ТРК-3, Фонд изучения исторической перспективы, Ассоциация благотворительной помощи Взаимопомощь, а также общества с ограниченной ответственностью Новинфо, Наше завтра, Лайт-принт, Народные новости, информационное агентство Анна-ньюс.

Ранее сообщалось, что президент Зеленский своим указом ввел в действие решение СНБО о санкциях против Игоря Гужвы, сайта Страна.ua и связанных с ними лиц и компаний.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK