Россия сорвала заседание в ТКГ, - украинская делегация

Россияне решили посадить за стол переговоров лицо, осужденное за терроризм
 |  Автор: Юрий Кобзар
Россия сорвала заседание в ТКГ, - украинская делегация
Иллюстративное фото / EPA

Россия в очередной раз сорвала работу гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба украинской делегации в ТКГ.

Читайте также: В Луганске у базы боевиков вывесили флаг Украины

Представители украинской стороны отмечают, что российская делегация менее чем за сутки до начала заседания сообщила, что к работе гуманитарной подгруппы с российской стороны будет привлечена Майя Пирогова – гражданка Украины, заочно осужденная в Украине за терроризм.

"Украинская делегация рассматривает это как сознательную попытку сорвать консультации, особенно учитывая предыдущий опыт блокирования российской делегацией работы политической подгруппы именно таким образом", - говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики три раза нарушили "тишину" в ООС: Есть погибший и раненые

В пресс-службе украинской делегации подчеркнули, что Украина не проводит консультации с лицами, которые были осуждены за терроризм.

"Таким образом российская делегация пытается переложить свою непосредственную и единоличную ответственность за последовательный срыв решения гуманитарных вопросов, например обмен лицами, содержащимися в связи с конфликтом, разблокирование работы КПВВ с российской стороны и тому подобное", - отметили в пресс-службе.


Напомним, Кучма объяснил, почему Путина нельзя называть убийцей. Экс-президент попросил журналистов не задавать провокационный вопрос действующему главе государства.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK