Ющенко об агрессии РФ: "Этот план воплощался не один год"

Экс-президент полагает, что события весны 2014 года не были ответом на Евромайдан
 |  Автор: Юрий Кобзар
Ющенко об агрессии РФ: "Этот план воплощался не один год"
Ющенко высказался о причинах агрессии РФ / facebook.com/president.ukraine

Захват Крыма и военное вторжение на Донбассе готовились российским руководством задолго до самих событий. Такое мнение третий президент Украины Виктор Ющенко высказал в интервью "Украинской правде".

Читайте также: Русский язык лишился регионального статуса еще в одной области

"Причина аннексии Крыма и войны на Донбассе находится в Кремле. Я не думаю, что это было решением одного дня, каким-то ответом на те процессы, которые начались в Украине. Очевидно, что такие вещи требуют подготовки и плана. И этот план реализовывался не только в России, ее силовых органах или армии. Этот план воплощался и в Украине не один год", – считает Ющенко.

По словам третьего президента, причины российской агрессии лежат в политической, исторической и идеологической плоскости.Ющенко уверен, что Россия длительное время вела идеологическую подготовку населения Украины к своему вторжению.

Читайте также: Россия сорвала заседание в ТКГ, - украинская делегация

"Такие планы начинаются с распространения идей о едином народе из сериалов, массового кино, российской попсы. Это все инструменты, которые должны изнутри открывать ворота вторжения на территорию страны. И это россиянам успешно удалось. В определенных областях, которые имеют геополитическое значение большое для России, они очень хорошо засеяли пренебрежение ко всему украинскому", – считает Ющенко.


Напомним, Ющенко рассказал о самых сложных переговорах, призвав не недооценивать РФ. Они проходили в 2008 году в Бухаресте, отметил политик.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK