Жителю Черновцов грозит 3 года тюрьмы за переклейку кодов на товарах в магазине

Супермаркету нанесен ущерб в 1500 гривен.
 |  Автор: Виталий Кулак
Жителю Черновцов грозит 3 года тюрьмы за переклейку кодов на товарах в магазине
Иллюстративное фото / facebook.com/crimeahrg/

В Черновцах полицейские установили и задержали 35-летнего мужчину, который в супермаркетах переклеивал коды с дорогих товаров на дешевые. Ему грозит до 3 лет лишения свободы, сообщил Отдел коммуникации полиции Черновицкой области.

По версии досудебного следствия, в начале августа текущего года в полицию поступило сообщение от сотрудников одного из супермаркетов Черновцов о том, что неизвестное лицо мошенническим способом завладело товарами на общую сумму 1500 гривен.

По данному факту следователь открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 190 УК Украины (Мошенничество). Максимальное наказание по этой статье – 3 года лишения свободы.

Правоохранители установили личность правонарушителя. Это 35-летний местный житель. В тот день он делал покупки в супермаркете и, воспользовавшись тем, что сотрудники отвлеклись, заменил штрих-коды с фиксированными ценами и названием товаров с дорогих на более дешевые. Ущерб составил 1500 гривен.

Читайте также: На Харьковщине со счета бизнесвумен мошенники сняли 36 млн

Ранее стало известно, что 55 тысяч украинцев стали жертвами новой финансовой пирамиды. Общая сумма ущерба – более 150 млн гривен.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK