Под Мариуполем спецназ десантировался в море без парашютов

Морские пограничники и ВМС отработали совместные действия в случае конфликта или спасения людей
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Мариуполем спецназ десантировался в море без парашютов
В Азовском море прошли учения десантников / mvs.gov.ua

В Азовском море спецназ Мариупольского отряда Морской охраны совместно с подразделениями военно-морского флота отработал беспарашютное десантирование с вертолетов. Как сообщает пресс-служба МВД, 15 спецназовцев тренировались прыгать в открытое море с вертолета, зависшего на высоте 3-5 метров.

Читайте также: СБУ провела учения возле линии разграничения на Донбассе

В МВД подчеркнули, что при десантировании на воду следует учитывать специфические особенности Азовского моря – глубину, непрозрачность воды, особенности течений и ветра.

"Мы осознаем, что должны быть готовы к разным действиям, уметь оперативно и эффективно противодействовать врагу, который не отказывается от коварных действий и провокаций. Поэтому мы отрабатываем широкий спектр возможных способов обеспечить выполнение задания по противодействию диверсионным группам, разблокировке захваченных объектов и прочее", - заявил командир спецназовцев.

Читайте также: На учениях под Киевом ликвидировали радиоактивную угрозу

Также в ходе учений бойцы морской охраны отработали действия по эвакуации людей, потерпевших бедствие в открытом море. В частности бойцы осваивали новое дайвинговое и эвакуационно-подъемное снаряжение и оборудование, предоставленное в рамках американской помощи.


Напомним, в Киевской области снайперы Нацгвардии прошли подготовку по системе НАТО. Со стрелками работали инструкторы Объединенной оперативно-тактической группы Вооруженных сил Канады в Украине.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK