Итоги 28 августа: Прогноз погоды на осень и сильный обстрел Авдеевки

Bigmir.net выделил главные события вчерашнего дня.
 |  Автор: Виталий Кулак
Итоги 28 августа: Прогноз погоды на осень и сильный обстрел Авдеевки
Иллюстративное фото / depositephotos.com

Убийство с расчленением в Киеве: установлен подозреваемый

Правоохранители готовят подозрение 35-летнему мужчине, убившему и расчленившему свою жену.

"Между супругами постоянно возникали ссоры. Во время очередного выяснения отношений мужчина схватил нож и нанес им около 15 ударов в живот и грудь жены. После этого злоумышленник расчленил ее тело и положил фрагменты в морозильную камеру", - говорится в сообщении.


Холодно с октября: Народный синоптик рассказал, какой будет осень-2021

Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет осень в 2021 году в Украине. Во второй половине сентября начнутся дожди, а уже к октябрю ожидается прохладная погода.

Сентябрь еще порадует украинцев теплыми днями. В начале месяца даже будет жарко. Более холодная погода будет сохраняться весь октябрь, а с середины месяца ожидаются первые заморозки.


Украина закупила два новых медпрепарата для лечения COVID-19

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Украина закупила два новых медицинских препарата для лечения COVID-19. Один медпрепарат Украина уже получила, а еще один ожидают в ближайшее время.

К сожалению, министр не стал уточнять, про какие конкретно медицинские препараты идет речь и сколько их закуплено.


Украина больше не будет покупать COVID-вакцины у Индии: Названа причина

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Украина больше не будет покупать COVID-вакцины Covishield и Novavax, которые были изготовлены Serum Institute в Индии.

По его словам, Украина вносила предоплату по вакцинам. Но препарат Novavax, 10 млн доз которого должны были завезти в страну, в результате нигде не был зарегистрирован. Это же касается и ВОЗ.

Кроме того, индийская сторона до сих пор не выполнила договоренности по поставкам вакцины Covishield. Украина должна была получить еще 1,5 млн доз.


Опубликованы видео последствий обстрела Авдеевки

Утром 28 августа пророссийские боевики начали обстреливать Авдеевку из крупнокалиберной артиллерии. Это самый сильный обстрел с 2017 года. В Сети показали его последствия.


На норвежской границе установили знак, запрещающий мочиться в сторону РФ

На участке границе Норвегии и России установили знак, запрещающий путешественникам справлять малую нужду в сторону РФ. Ослушавшихся будут штрафовать на три тысячи крон (9,3 тысячи гривен).

На данном участке граница проходит по реке Ворьема. И именно сюда очень часто приезжают норвежские туристы, чтобы увидеть соседнюю страну, до которой всего пара метров.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK