Украинские пограничники ожидают прибытия 20 тыс паломников-хасидов

Большинство из них въедут через пункты пропуска "Борисполь" и "Жуляны".
 |  Автор: Виталий Кулак
Украинские пограничники ожидают прибытия 20 тыс паломников-хасидов
Иллюстративное фото / EPA / UPG

По прогнозам украинских пограничников, в 2021 году в Умань на празднование иудейского Нового года Рош Ха-Шана прибудет около 20 тысяч паломников-хасидов. Большинство из них въедут через пункты пропуска "Борисполь" и "Жуляны", сообщила пресс-служба ГПС Украины.

В сообщении говорится, что украинские пограничники завершают подготовительные мероприятия для встречи десятков тысяч паломников.

Читайте также: В Умани хасид устроил драку, его высылают из Украины

В частности, было проведено занятие по повышению уровня организации и осуществления пограничного контроля. Его провел представитель главного экспертно-криминалистического центра ГПС Украины.

Ранее Объединённая еврейская община Украины и Фонд им. Раби Нахмана спрогнозировали, что в нынешнем году в Умань приедут около 30 тысяч паломников-хасидов.

В нынешнем году в Украину приедет меньше паломников из-за того, что им, например, после возвращения на родину нужно будет пройти обязательную самоизоляцию, а многие хотят быть на Йом Кипур в синагоге. Кроме того, паломникам мешает отмена продаж медицинских страховок в Израиле для поездок в Украину.

Читайте также: Недалеко от Умани избили хасида

Напомним, ранее в Умани двое граждан Израиля посреди улицы затеяли ссору, которая закончилась стрельбой и ранением одного из них.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK