В Минздраве сообщили, как будет проходить линейка на 1 сентября

В ведомстве дали рекомендации по проведению мероприятий.
В Минздраве сообщили, как будет проходить линейка на 1 сентября
Иллюстрированное фото / EPA / UPG

В Минздраве сообщили, как будут проходить торжества и линейка на 1 сентября. Есть разные варианты. Подробности передает пресс-служба министерства.

Читайте также: В Украине уже более 600 случаев "Дельта"-штамма COVID, - Кузин

В МОЗ объяснили, что различные варианты организации начала учебного года в 2021-2022 годах предлагают рассмотреть с целью предотвращения распространения коронавируса. Также это обусловлено необходимостью соблюдения противоэпидемических мероприятий.

В случае, если школа или другое образовательно учреждение решит не отказываться от проведения линейки на 1 сентября и организует праздничные торжества, то Минздрав рекомендует придерживаться ряда советов.

Так, рекомендуется проводить торжества под открытым небом, в школьном дворе или на школьной спортплощадке; стоит не смешивать детей разных возрастов и классов; нужно следить за социальной дистанцией в 1,5 м и избегать создания толпы; желательно сократить время торжества; необходимо не приглашать на мероприятия коллективы, которые не сотрудники школы.

Читайте также: Минздрав обновил правила карантина в садиках

В случае, если образовательное учреждение решит выбрать альтернативный формат 1 сентября, без скопления детей, стоит организовать праздник отдельно в пределах каждого класса, попробовать организовать День знаний в интерактивной форме или провести мероприятия под открытым небом, а не в классе.

Как бы то ни было, в Минздраве объяснили, что все пункты являются лишь рекомендациями, а не четкими правилами. Окончательное решение будет оставаться за администрациями школ.

Ранее сообщалось, что к началу учебного года полностью привились от COVID-19 только 29% учителей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK