Минздрав назвал критерии перехода на онлайн-образование

Учебный процесс может организовываться по одному из трех сценариев.
 |  Автор: Виталий Кулак
Минздрав назвал критерии перехода на онлайн-образование
Иллюстративное фото / facebook.com/koda.gov.ua/

В Украине в зависимости от эпидемической ситуации в каждом регионе, форма обучения в школах и высших учебных заведениях может меняться. Учебный процесс может организовываться по одному из трех сценариев, сообщила пресс-служба Минздрава Украины.

В частности, при "зеленом" уровне эпидемической опасности (низкий уровень заболеваемости) посещение учебных заведений разрешено в обычном режиме.

Читайте также: Ляшко рассказал, как получить COVID-сертификат

При "желтом" и "оранжевом" уровне эпидемической опасности (средний уровень заболеваемости) посещать учебное заведение можно при условии, если в нем вакцинировано не менее 80% персонала. Образовательный процесс проходит как дистанционно, так и непосредственно в учебном заведении с соблюдением противоэпидемических требований.

Решение об организации образовательного процесса принимает педагогический совет учебного заведения в рамках действующего законодательства.

При "красном" уровне эпидемической опасности (высокий уровень заболеваемости) посещать учебные заведения запрещено всем, кроме воспитанников детских садов, специальных учебных заведений и учащихся 1-4 классов школ при условии, если в заведении вакцинировано не менее 80% персонала. В этом случае вводится дистанционное обучение.

Ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Украина закупила два новых медицинских препарата для лечения COVID-19. Один медпрепарат наша страна уже получила, а еще один ожидают в ближайшее время.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK