Нардепы приняли закон об индустриальных парках

В Украине станет проще создавать индустриальные парки.
 |  Автор: Виталий Кулак
Нардепы приняли закон об индустриальных парках
Иллюстративное фото / facebook.com/verkhovna.rada.ukraine/

Народные депутаты Верховной Рады сегодня, 7 сентября, приняли во втором чтении законопроект №4416-1, который регулирует создание и деятельность индустриальных парков. Об этом свидетельствуют данные парламента.

В документе говорится, что в индустриальных парках смогут размещаться офисы управляющих компаний участников индустриальных парков, финансовые, рекламные и маркетинговые учреждения, образовательные учреждения, научные парки, инновационные лаборатории, залы для конференций, пожарные части, склады и объекты логистической инфраструктуры, а также некоторые другие объекты.

Предусматривается компенсация управляющим компаниям и инициаторам строительства индустриальных парков в виде 50% от расходов на подключение и присоединение к электросетям.

Также участникам индустриальных парков будут компенсировать часть процентных платежей по кредитам и некоторые инвестиции.

Читайте также: "Северный поток-2" должен остаться под санкциями, - Зеленский

Напомним, ранее стало известно, что Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №4113, который разрешает обслуживать лиц с инвалидностью вне очереди.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK