В Днепре 14-летний подросток "заминировал" свою школу

Его родителям придется заплатить большой штраф.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Днепре 14-летний подросток "заминировал" свою школу
Место происшествия / dp.npu.gov.ua

В Днепре 14-летний подросток сообщил о ложном минировании школы. В отношении его отца правоохранители составили административный протокол, сообщил Отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

В сообщении говорится, что 6 сентября полиция получила сообщение о том, что одна из школ Днепра заминирована. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа, кинологи и взрывотехники. В ходе обследования школы и прилегающей территории никаких опасных или взрывоопасных предметов не обнаружили.

Правоохранители быстро установили личность злоумышленника, сделавшего ложное сообщение о минировании. Это 14-летний ученик той же школы.

На его отца составлен административный протокол по ч. 3 ст. 184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) КУоАП. Эта статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте также: В Украине усилили ответственность за ложное минирование

Напомним, ранее стало известно, что в Днепре ученица 3-го класса сделала ложное заявление о минировании школы. В присутствии родителей и психолога она сказала, что это была шутка.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK