Решение о "желтой" зоне в Украине примут в четверг, - СМИ

В четверг состоится заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС.
 |  Автор: Виталий Кулак
Решение о "желтой" зоне в Украине примут в четверг, - СМИ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и ЧС в четверг, 9 сентября, рассмотрит перевод Украины из "зеленой" в "желтую" зону адаптивного карантина. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на инсайдерскую информацию из Кабинета министров

При "желтом" уровне эпидемической опасности (средний уровень заболеваемости) посещать учебное заведение можно при условии, если в нем вакцинировано не менее 80% персонала. Образовательный процесс проходит как дистанционно, так и непосредственно в учебном заведении с соблюдением противоэпидемических требований.

Читайте также: Ляшко объяснил, что за COVID-лекарства Украина получила от США

Решение об организации образовательного процесса принимает педагогический совет учебного заведения в рамках действующего законодательства.

В "желтой" зоне разрешены массовые мероприятия с участием не более 1 человека на 4 квадратных метра площади здания или территории. Кинотеатры смогут принимать посетителей из расчета не более 50% занятых мест в зале, спортзалы - не более 1 человека на 10 квадратных метров.

Читайте также: Ляшко рассказал, сколько будет действовать COVID-сертификат

Напомним, с начала пандемии в Украине по состоянию на утро 7 сентября 2021 года было подтверждено 2 300 504 случая СOVID-19. Выздоровели 2 214 606 человек, а 54 054 – умерли от осложнений.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK