Зеленский поздравил украинских танкистов с праздником

Сегодня в Украине отмечают День танкистов.
 |  Автор: Виталий Кулак
Зеленский поздравил украинских танкистов с праздником
Иллюстративное фото / facebook

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил воинов-танкистов, ветеранов танковых войск и работников танкостроительной отрасли Украины с их профессиональным праздником, который отмечают сегодня, 12 сентября. Поздравление опубликовано на сайте Главы государства.

"Поздравляю вас с Днем танкистов - профессиональным праздником воинов, которые уверенно и мастерски применяют грозную и мощную боевую технику, изготовленную украинскими оружейниками.

Благодаря профессионализму и высокому уровню подготовки военнослужащих-танкистов, их организованности, слаживанию, уверенности в своих силах этот славный род войск является крепким бронированным кулаком украинского войска, способным остановить и сломать сопротивление любого врага", – сказал Зеленский.

Зеленский отметил героизм танкистов на Донбассе. Он выразил уверенность, что украинские танкисты и в дальнейшем будут надежно защищать свободу и независимость Украины.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что украинская армия готова освободить Донецк и Луганск, которые находятся на временно неподконтрольной Украине части Донбасса. В то же время, он отметил, что освобождение Донбасса силовым путем приведет к большому количеству жертв.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK