Ляшко рассказал, какие зарплаты будут у медиков в 2022 году

В проекте государственного бюджета Украины на 2022 год заложена минимальная зарплата для медработников.
 |  Автор: Виталий Кулак
Ляшко рассказал, какие зарплаты будут у медиков в 2022 году
Виктор Ляшко / t.me/COVID19_Ukraine

В проекте государственного бюджета Украины на 2022 год заложена минимальная зарплата для средних медработников в размере от 13,5 тыс гривен, а для врачей – 20 тыс гривен. Об этом рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко, передает пресс-служба Минздрава.

По его словам, для обеспечения вышеуказанных уровней заработной платы медиков программу медицинских гарантий по сравнению с 2021 годом увеличили на 33,8 млрд гривен.

Также в проекте бюджета предусмотрено 3,1 млрд гривен для централизованной закупки оборудования, в частности для улучшения материально-технической базы больниц, бактериологических и физико-химических лабораторий Центров по контролю и профилактике болезней.

Читайте также: Новый карантин почти не коснется вакцинированных, – Ляшко

На покупку вакцин от коронавируса в 2022 году в проекте бюджета предусматривается 2,6 млрд. гривен. Также вакцины будут покупать за счет международных финансовых организаций.

Ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Украина закупила два новых медицинских препарата для лечения COVID-19. Один медпрепарат наша страна уже получила, а еще один ожидают в ближайшее время.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK