Четыре области Украины близки к "красной" зоне карантина, - Ляшко

В направлении красного уровня эпидемической опасности движутся западные регионы.
 |  Автор: Виталий Кулак
Четыре области Украины близки к "красной" зоне карантина, - Ляшко
Виктор Ляшко / facebook.com/viktor.liashko/

Черновицкая, Тернопольская, Волынская и Закарпатская области в связи с увеличением числа новых случаев коронавируса и уровня госпитализации больше других регионов Украины близки к тому, чтобы попасть в "красную" зону карантина. Такое заявление в интервью "Слово і діло" сделал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"Сейчас движется в направлении красного уровня эпидемической опасности Черновицкая область, затем идет Тернопольская, Волынская, Закарпатская... То есть мы опять видим западную Украину. Хотя в абсолютных цифрах большие цифры в Киеве, в Харькове, но в расчете на 100 тысяч населения все-таки западная Украина страдает больше", - подчеркнул министр.

По его словам, если в том или ином регионе будет чрезвычайная нагрузка на систему здравоохранения, то тогда Минздрав выступит с предложением ввести в нем "красную" зону карантина.

Читайте также: Новый карантин почти не коснется вакцинированных, – Ляшко

Между тем, по состоянию на утро 16 сентября 2021 года в семи областях Украины превышен один из показателей COVID-19. Во Львовской области динамика уровня госпитализаций составляет 83,1%, Ровенской – 73,6%, Винницкой – 69,8%, Николаевской – 69,3%, Ивано-Франковской – 66,1%, Полтавской – 61,6%, а в Сумской – 50,5%.

Ранее министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что Украина закупила два новых медицинских препарата для лечения COVID-19. Один медпрепарат наша страна уже получила, а еще один ожидают в ближайшее время.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK