Отставка Разумкова: "Слуги" озвучили позицию по спикеру Рады

В президентской фракции рассказали, как видят вопрос отставки главы парламента
 |  Автор: Юрий Кобзар
Отставка Разумкова: "Слуги" озвучили позицию по спикеру Рады
Александр Корниенко / facebook.com/oskorniyenko

Фракция "Слуга народа" пока не планирует добиваться отставки Дмитрия Разумкова с должности главы Верховной Рады. Об этом на брифинге в понедельник, 20 сентября, заявил замглавы фракции Александр Корниенко.

Читайте также: Глава парламента рассказал, как себя чувствует

По его словам, в настоящее время во фракции никто не инициировал запуск процедуры отставки спикера, соответственно не готовились подписные листы и прочие процедурные аспекты.

"Я считаю, так как Дмитрий Александрович, несмотря на его позафракционность, несмотря на его личные политические позиции, он все-таки выдвиженец нашей партии, монобольшинства, он возглавлял нашу партию, возглавлял наш список на выборах, все-таки этому должна предшествовать встреча председателя Верховной Рады с фракцией, для задавания вопросов взаимных и какого-то предметного разговора. Пока я не вижу инициатив внутри, которые бы обостряли этот вопрос", - сказал Корниенко.

Читайте также: Глава Верховной Рады повторно заболел COVID

Присутствующие на брифинге журналисты напомнили Корниенко, что ранее Разумков заявил, будто бы за поддержку его отставки депутатам уже предлагают "по 50-100 тысяч".

"Мне не предлагали, я не предлагал. Далее – это из области работы антикоррупционных органов, они у нас прекрасно работают. Думаю, вообще не будет никаких проблем это все подсветить. Но мне кажется, это больше какие-то слухи", - заявил на это Корниенко.


Напомним, ранее глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия допустил отставку Разумкова. Он готов по первому же запросу выдать подписные листы для сбора подписей народных депутатов за отставку спикера.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK