В Новой Одессе отравились 13 учеников гимназии

Предварительный диагноз - ротавирусная инфекция.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Новой Одессе отравились 13 учеников гимназии
Иллюстративное фото / EPA / UPG

В городе Новая Одесса Николаевской области 13 учеников Новоодесской гуманитарной гимназии заболели ротавирусной инфекцией. Восемь из них сейчас находятся в больнице, сообщил в Facebook Николаевский областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины.

В сообщении говорится, что все заболевшие 14 сентября принимали участие в праздновании Дня здоровья, который проводился возле природного источника воды на окраине города. Всего в празднике принимали участие 158 школьников и 14 учителей. Дети и учителя употребляли воду из источника. Питались отдельно, пищевые продукты каждый брал с собой.

16 сентября у детей появились первые признаки отравления (повышение температуры тела, многократный жидкий стул, рвота, понос). На данный момент 8 детей госпитализировано. Предварительный диагноз - ротавирусная инфекция. Гимназия сейчас не работает. Проводится эпидемиологическое расследование.

Напомним, ранее стало известно, что в одной из школ Хмельницкого отравились 92 ученика младших классов. Причиной стала бактерия золотистого стафилококка.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK