В Полтаве мужчина открыл стрельбу и похитил женщину

Злоумышленник совершил несколько выстрелов из оружия в центральной части города и в результате ранил местного прохожего.
В Полтаве мужчина открыл стрельбу и похитил женщину
Стрелка-похитителя скоро задержали / pl.npu.gov.ua

В городе Кременчуг Полтавской области задержан 34-летний правонарушитель, который открыл стрельбу в областном центре, ранил мужчину и похитил женщину. Об этом в среду, 22 сентября, сообщила пресс-служба Нацполиции региона.

Читайте также: Под Киевом отец похитил малолетнего сына у бывшей жены

Так, накануне в Полтаве, на улице Симона Петлюры, возле остановки общественного транспорта мужчина произвел несколько выстрелов из неизвестного оружия, после чего якобы заставил женщину сесть в автомобиль и уехал в неизвестном направлении.

О происшествии в полицию сообщила свидетель.

"Предварительно установлено, что мужчина, который совершил несколько выстрелов из оружия в центральной части Полтавы, ранил местного прохожего, 1990 года рождения. Пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь", - информировали правоохранители.

Читайте также: Стрельба в Перми: список погибших и раненых

Автомобиль, на котором злоумышленник скрылся с места происшествия, в течение часа установили и задержали в Кременчуге. В машине, кроме подозреваемого, находилась 25-летняя женщина. Вероятно, именно ее он заставил сесть в транспортное средство в Полтаве, уточнили в полиции.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по сатьям о хулиганстве и похищении человека (ч.4 ст.296 и ст.146 УК). Виновнику грозит до семи лет лишения свободы.

 

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK