В Полтаве задержали банду похитителей ребенка

Они вымогали у родителей 470 тысяч долларов
 |  Автор: Виталий Кулак
В Полтаве задержали банду похитителей ребенка
Иллюстративное фото / ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали участников преступной группы, которые похитили ребенка одного из депутатов Полтавского областного совета и вымогали 470 тысяч долларов за его возвращение. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

По версии следствия, разработал план похищения и организовал его злоумышленник, который сейчас находится в Киевском следственном изоляторе по подозрению в умышленном убийстве с особой жестокостью.

Читайте также: ГБР задержало банду полицейских, которая "выбивала" деньги из задержанных

Злоумышленникам удалось похитить девочку, после чего они вступили в переговоры с ее родителями. Они угрожали, что убьют девочку, требовали 470 тысяч долларов в виде биткоинов.

Похитители использовали серьезные меры конспирации. Так, они общались между собой и с родителями девочки в Телеграм-канале и через скрытую сеть Даркнет. Однако, правоохранители сумели их установить и задержать.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 189 и ч. 2 ст. 146 УК Украины. Досудебное следствие продолжается.

Читайте также: Полиция обезвредила этническую банду наркоторговцев

Напомним, ранее стало известно, что в Киеве правоохранители обезвредили банду, которая похищала людей, а также занималась разбоем и вымогательством.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK