Украинцы могут участвовать в тестах препаратов от COVID, - МОЗ

Сейчас в мире проводится 31 клиническое исследование препаратов от коронавируса.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украинцы могут участвовать в тестах препаратов от COVID, - МОЗ
Иллюстративное фото / EPA / UPG

Министерство здравоохранения Украины сообщило, что все желающие украинцы могут присоединиться к клиническим испытаниям новых медицинских препаратов для лечения коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.

В сообщении говорится, что медицинские препараты для лечения коронавируса сейчас проходят клинические испытания во всем мире. На данный момент сейчас проводится 31 такое исследование.

"Клиническим испытания лекарственных средств в Украине отводится важное место, ведь решение о возможности их применения может быть принято только после систематического изучения фармакологического действия на человека и на основании доказанной эффективности и безопасности", - сказал первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида.

Между тем, с начала пандемии в Украине уже подтверждено 2 379 483 случая СOVID-19. Выздоровели 2 240 388 человека 55 424 – умерли от осложнений. Завершили вакцинацию (получили две дозы вакцины) 5 355 959 человек.

Ранее главный государственный санитарный врач Игорь Кузин заявил, что в Украине за последние три месяца 98,1% госпитализированных с COVID-19 пациентов были невакцинированными.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK