Красный Крест отправил 37 тонн гигиенических наборов в "ЛДНР"

Из семи открытых КПВВ полноценный пропуск осуществляется только в Станице Луганской. За неделю пассажиропоток в нем уменьшился на 6%.
Красный Крест отправил 37 тонн гигиенических наборов в "ЛДНР"

Три грузовика с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста проследовали на временно оккупированную территорию Донбасса. Об этом сообщает Госпогранслужба в субботу, 25 сентября.

"Через КПВВ Новотроицкое проехали 3 грузовика с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста. Жителям временно оккупированной территории Украины доставлены 37,2 тонны гигиенических наборов" – говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что контрольные пункты въезда-выезда функционируют ежедневно с 08.00 до 16.00.

"Однако движение в большинстве гуманитарных дорожных коридоров заблокирована со стороны временно оккупированной территории Украины", – рассказали пограничники.

Так, из семи открытых КПВВ полноценный пропуск осуществляется только в Станице Луганской. За неделю пассажиропоток в нем уменьшился на 6%.

Напротив КПВВ Новотроицкое сепаратисты разблокировали движение только в понедельник.

Напомним, с 1 по 16 сентября Швейцария отправила на Донбасс 140 грузовиков гумпомощи общим весом 2,3 тысячи тонн. Стоимость груза составляет почти 12 млн швейцарских франков.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK